AXN Movies A Lenda de Zorro
Karate Kid, Fox, 00h00
QUINTA
RTP1
06h30 Bom Dia Portugal 10h00 Praça da Alegria 12h59 Jornal da Tarde 14h15 Os Nossos Dias 15h15 A Nossa Tarde 17h30 Portugal em Direto 19h00 O Preço Certo Antena 19h59 Telejornal 21h00 Linha da Frente 21h30 Joker 22h45 A Voz e os Ouvidos do MFA 00h00 Caça ao Homem em Monteperdido 01h00 Grande Entrevista 02h00 Programa a designar
RTP2
07h00 Espaço Zig Zag 10h55 Folha de Sala 11h00 A Vida Breve de António Fragoso 12h00 Mr. Selfridge 13h00 Folha de Sala 13h05 Biosfera 13h35 Vamos À Descoberta 14h00 Sociedade Civil 15h00 A Fé dos Homens 15h30 Joga Quem Quizzer 16h00 Os Segredos das Flores Silvestres 17h00 Espaço Zig Zag 20h30 Folha de Sala 20h35 Club Med: Os Bastidores de um Sucesso 21h30 Jonal 2 22h00 Wara 22h45 Folha de Sala 22h50 Terra: Histórias da Cerâmica 23h20 Monty Python: Os Malucos do Circo 23h50 Cinemax
SIC
Ano de 1850. O território da Califórnia está a tentar conseguir tornar-se o 31º estado da união, mas certos indivíduos sem escrúpulos, membros de uma misteriosa organização medieval, estão determinados a impedir este acontecimento. Zorro (Antonio Banderas) tem de os combater.
21
06h00 Edição da Manhã 08h30 Alô
Portugal 10h00 Casa Feliz 13h00 Primeiro Jornal 14h45 Linha Aberta 16h00 Júlia 18h00 Orgulho e Paixão 18h30 Fina Estampa 19h15 Amor Eterno Amor 20h00 Jornal da Noite 21h45 Amor, Amor 22h45 A Serra 23h45 Bom Sucesso 00h30 Amor de Mãe 01h15 Passadeira Vermelha
TVI
06h30 Diário da Manhã 07h00 Esta manhã 10h08 Dois às 10 12h58 Jornal da Uma 14h45 A Única Mulher 16h05 Goucha 18h05 Big Brother 19h00 Rua das Flores 19h58 Jornal das 8 21h55 Festa é festa 22h35 Quero é viver 23h25 Para Sempre 00h00 Big Brother 02h00 Big Brother 02h20 Suits
RTP MEMÓRIA
18h15 A Alma e a Gente 18h45 Grande Noite 20h00 Sabe? 21h00 Bem-vindos a Beirais 21h45 O Barco do Amor 22h35 Missão Impossível 23h25 Uma Família às Direitas 00h15 O Barco do Amor
PORTO CANAL
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
SPORTV1
15h10 Premier League: Man. City - Brighton & Hove Albion 17h10 Taça de Portugal Placard: Sporting - FC Porto - Meia- Final - 1 ª Mão 19h00 Taça de Portugal Placard Antevisão: FC Porto - Sporting - MeiaFinal - 2 ª Mão - Direto 20h15 Taça de Portugal Placard: FC Porto - Sporting - Meia- Final - 2 ª Mão - Direto 22h20 Grande Jornada - direto
HOLLYWOOD
14h00 Hereafter - Outra Vida 16h05 Carter - A Vida é Dura 17h50 42 19h55 Conversas à Hollywood 20h00 Getaway - Em Fuga 21h30 Guerra 23h15 Dragão Vermelho 01h20 A Forma Da Água
CINEMUNDO
16h55 Os 33 19h05 Era Uma Vez no México 20h40 Popcorner 21h00 Era Uma Vez em Deadwood 22h30 Kickboxer 4: O Agressor 00h05 Beowulf - O Guerreiro
AMC
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
FOX
17h24 CSI: Miami 18h57 Magnum P.I. 20h36 Hawai Força Especial 22h16 Investigação Criminal: Hawai’i 23h05 Investigação Criminal: Los Angeles 00h00 Alien: Covenant 02h04 CSI
AXN
Grelha não cedida pelo canal até ao fecho desta edição
24KITCHEN
14h33 Os Segredos da Tia Cátia 15h44 Jamie & Jimmy’s Food Fight Club 16h32 Annabel Langbeinh The Free Range Cook 18h08 Doces do Ofício 18h34 Prato do Dia 19h12 Cadernos da Filipa 19h21 Filipa Gomes Cozinha com Twist 19h51 COMTRADIÇÃO 20h12 Comtradição pelo Mundo 20h33 Os Segredos da Tia Cátia 21h44 Jamie & Jimmy’s Food Fight Club 22h33 Aprenda a Cozinhar com Martha Stewart 23h25 A Sentada 00h21 Prato do Dia 01h13 Os Segredos da Tia Cátia
MEZZO
17h00 Yoav Levanon the Louis Vuitton Foundation: Mendelssohn, Schumann, Liszt, Gershwin 18h45 Thomas Adès and Pekka Kuusisto at the Fondation Louis Vuitton: Janá ek, Adès, Stravinsky, Ravel 20h05 Intermezzo 21h00 London Symphony Orchestra, Harry Christophers: Haydn, The Creation 22h50 London Symphony Orchestra, Michael Tilson Thomas, Yuja Wang: Grieg, Rachmaninov, Beethoven