Thüringische Landeszeitung (Gera)
Diese Schülerinnen und Schüler wurden für ihre Leistungen geehrt
Allgemeine Hochschulreife:
Laura Kreußel (Zabel-Gymnasium),
Helene Biele (Rutheneum seit 1608)
Joris Emilian Jung (Karl-TheodorLiebe-Gymnasium)
Eve Kaufmann (Integrierte Gesamtschule)
Clara Patotzki (Grundig-Akademie Gera Freie Gemeinschaftsschule)
Realschulabschluss:
Lara-Sophie Genseke (Integrierte Gesamtschule)
Noah Dannenberg (Regelschule Otto Dix)
Sarah Förster (Debschwitzer Regelschule)
Larisa Arabela Siegemund (Regelschule Otto-Dix)
Emily Jessica Scholz (Die Vierte) Holya Ajeel (Bieblacher Schule)
Kiara-Nikita Pursch (Gemeinschaftsschule Ostschule Gera) Xenia Bräuner (Grundig-Akademie Gera Freie Gemeinschaftsschule)
Emil Pieper (Christliche Gemeinschaftsschule Gera) Vincent Thoß (Entdecker Gemeinschaftsschule Semper Bildungswerk mbH)
Frieda Krause (Entdecker Gemeinschaftsschule Semper Bildungswerk mbH)
Mia Gräfe (Freie Waldorfschule Gera)
Qualifizierender Hauptschulabschluss:
Larisa Arabela Siegemund (Regelschule Otto-Dix)
Berufsschulen - SBBS Wirtschaft/ Verwaltung:
Melissa Michel (Allgemeine Hochschulreife Fachrichtung
Wirtschaft)
Clara Hesse (Allgemeine Hochschulreife Fachrichtung Gesundheit und Soziales)
Amelie Steiner (Allgemeine Fachhochschulreife/FOS I) Tommy Baumann (Allgemeinen Fachhochschulreife/ FOS II) Loucas Trübger (Berufsfachschule Realschulabschluss - FR Wirtschaft und Verwaltung) Sarah Michelle Küfner (Berufsvorbereitungsjahr/Hauptschulabschluss)
Berufsschulen - SBBS Technik:
Tom Böber (Fachhochschulreife/ FOS I)
Steven Eitner (Fachhochschulreife/ FOS II)
Pascal Günnel (Berufsfachschule Realschulabschluss Bildungsgang Technik)
Anita Coore (Berufsvorbereitungsjahr/ Hauptschulabschluss) Berufsschulen - SBBS Gesundheit/Soziales/Sozialpädagogik: Nelly Semmler (Fachhochschulreife/ FOS I)
Michelle Oehler (Fachhochschulreife/ FOS II)
Nele Marleen Schmidt (Berufsfachschule Realschulabschluss) Private Fachschule für Wirtschaft und Soziales
Laura Adam (Fachhochschulreife im Bildungsgang Sozialpädagogik)
Nadine Schättling (Fachhochschulreife im Bildungsgang Heilerziehungspflege)
Semper Höhere Berufsfachschule Gestaltung und Informatik:
Marie Görmer (Fachhochschulreife Berufsrichtung Gestaltung) Elisabeth Rainer (Fachhochschulreife Berufsrichtung Informatik)