Tous les films du dimanche
1917
Guerre. (1h59). Gb. De Sam Mendes LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:30, 16:20, 19:10, 22:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 10:30, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:15, 18:45, 21:15 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 14:00 (VO) CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 19:15 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:30, 13:20, 13:30, 16:10, 19:10, 19:15, 21:50 (IMAX) PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 13:55, 16:50, 19:35, 22:20 (4DX) PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 16:20, 19:25
LE ROYAL (TOULON) 13:30, 15:45, 20:15 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:45, 14:00, 16:45, 22:10 (VO) CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 19:40 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 15:35 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 21:00 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:45, 16:30, 19:15, 21:45 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:15, 12:25, 14:50, 16:45, 19:25 (VO) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 21:55 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:40, 13:50, 16:25, 19:15, 22:00 (4DX) PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:55, 13:35, 19:10 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:45, 18:15 (VO) CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 20:45 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:45, 13:40, 16:05, 18:30 (VO) LIDO (SAINT-RAPHAËL) 21:00 LES ARCADES (CANNES) 10:30, 14:00, 16:30, 19:00 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME)
À COUTEAUX TIRÉS
20:30
Thriller. (2h11). Us. De Rian Johnson LES 3 PALMES (MARSEILLE) 19:30, 21:35 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) OLYMPIA (CANNES) 13:45, 16:30, 19:15, 21:55 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 21:50
ALICE ET LE MAIRE
21:40 13:35,
Comédie dramatique. (1h45). Fr. De Nicolas Pariser SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 14:00 LE ROYAL (TOULON) 13:30
BROOKLYN AFFAIRS
10:55,
Policier. (2h24). Us. De Edward Norton (VO) CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 10:40
CAMILLE OU LA COMÉDIE CATASTROPHIQUE
Court-métrage. (0h33). Fr. De Claude Miller CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 18:00
CATS
Comédie musicale. (1h51). Us. De Tom Hooper LE MARILYN (BESSE-SUR-ISSOLE) 15:00
CHARLIE'S ANGELS
Action. (1h59). Us. De Elizabeth Banks PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR)
COUNTDOWN
16:20, 19:10
Horreur-Épouvante. (1h30). Us. De Justin Dec LES 3 PALMES (MARSEILLE) 13:30, 22:30
DARK WATERS
Drame. (2h06). Us. De Todd Haynes (VO) LE CINÉMA (LORGUES) 18:00
DOCTEUR ?
Comédie dramatique. (1h29). Fr. De Tristan Séguéla CAMÉRA (BANDOL) 21:10 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 17:50 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 18:00, 22:10 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE)
DOULEUR ET GLOIRE
Drame. (1h52). Es. De Pedro Almodóvar LES ARCADES (CANNES) 21:20
EL REINO
19:50
Policier. (2h11). Es. De Rodrigo Sorogoyen (VO) LE VOX (FRÉJUS) 20:30
J'ACCUSE
Thriller. (2h06). Gb. De Roman Polanski LE ROCHER (LA GARDE) 14:45, 17:30
J'AI PERDU MON CORPS
Animation. (1h21). Fr. De Jeremy Clapin CINÉMA CASINO (ANTIBES) 19:10 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 14:00
JE NE RÊVE QUE DE VOUS
Drame. (1h40). Fr. De Laurent Heynemann CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 10:45, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15 LE VOX (FRÉJUS) 13:50, 21:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:25, 12:35, 14:50, 17:15, 19:30, 21:45
JUMANJI : NEXT LEVEL
Aventure. (1h54). Us. De Jake Kasdan LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 14:10, 16:40, 19:30, 22:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:00, 13:45, 16:35, 19:05, 21:40 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:40, 19:45, 22:30 OLYMPIA (CANNES) 10:30, 13:50, 16:40, 19:20, 22:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:20, 14:00, 15:05, 17:25, 19:30, 22:05 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:45
L'ADIEU (THE FAREWELL)
Comédie dramatique. (1h41). Us. De Lulu Wang (VO) CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 17:35, 21:15 (VO) LE ROYAL (TOULON) 18:00 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:30 LES ARCADES (CANNES) 10:30, 18:00, 21:15
L'ART DU MENSONGE
Drame. (1h50). Us. De Bill Condon CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 20:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 20:00, 22:20
L'HISTOIRE D'ADÈLE H.
Drame. (1h36). Fr. De François Truffaut CINÉMA MARCEL PAGNOL (COTIGNAC)
LA BELLE ÉPOQUE LA CORDILLÈRE DES SONGES
18:00
Comédie dramatique. (1h55). Fr. De Nicolas Bedos ESPACE DES ARTS (LE PRADET) 15:30
LA BONNE ÉPOUSE
Comédie. (1h48). Fr. De Martin Provost (SÉANCE SPÉCIALE) SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:15 (SÉANCE SPÉCIALE) LES ARCADES (CANNES) 16:30
Documentaire. (1h25). Fr. De Patricio Guzman (VO) CINÉMA HENRI VERNEUIL (LA VALETTE-DU-VAR) 16:00
LA FAMEUSE INVASION DES OURS EN SICILE
Animation. (1h22). It. De Lorenzo Mattotti SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 11:00 LE ROYAL (TOULON) 13:30 LE VOX (FRÉJUS) 13:45
LA FAMILLE ADDAMS
Animation. (1h27). Us. De Greg Tiernan, Conrad Vernon PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 11:05, 13:20, 15:25 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:50, 13:05,
LA REINE DES NEIGES 2
15:10
Animation. (1h43). Us. De Jennifer Lee, Chris Buck LES 3 PALMES (MARSEILLE) 10:45, 13:45, 16:20 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 17:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:25, 13:00, 15:15, 17:30 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 14:00, 15:40 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:15, 14:35 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:30, 13:00, 15:15, 17:35 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 13:30
LA VÉRITÉ
Drame. (1h47). Fr. De Hirokazu Kore-eda CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 14:00 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) LE VOX (FRÉJUS) 17:30 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) LE STAR (SAINT-TROPEZ) 18:00
LE LAC AUX OIES SAUVAGES
16:00 18:15
Thriller. (1h53). Cn. De Diao Yinan (VO) CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 21:00 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 13:50, 15:35, 20:00
LE MANS 66
Biopic. (2h32). Us. De James Mangold PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 21:15
LE MEILLEUR RESTE À VENIR
18:15
Comédie dramatique. (1h57). Fr. De Matthieu Delaporte, Alexandre De la Patellière LE MARILYN (BESSE-SUR-ISSOLE) 18:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 22:10 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:45
LES ÉBLOUIS
13:05, 19:45
Drame. (1h39). Fr. De Sarah Suco CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 20:30
LES ENFANTS DU TEMPS
Animation. (1h53). Jp. De Makoto Shinkai PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:15, 12:40, 22:10 (VO) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 17:30
LES FILLES DU DOCTEUR MARCH
Romance. (2h15). Us. De Greta Gerwig LES 3 PALMES (MARSEILLE) 13:30, 16:40, 19:00 (VO) CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 20:30 LE VOX (FRÉJUS) 16:00 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 20:45 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:30, 14:05, 19:10, 21:50 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:15, 19:45 LES ARCADES (CANNES) 15:25, 19:50
LES FOURBERIES DE SCAPIN (COMÉDIE-FRANÇAISE)
Spectacle. (2h10). Fr. De Molière LES 3 PALMES (MARSEILLE) 16:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 17:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 17:00 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 17:30
LES INCOGNITOS
15:45 17:00
Animation. (1h42). Us. De Troy Quane, Nick Bruno LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:15, 14:05, 16:40 CINÉMA MARCEL PAGNOL (COTIGNAC) 16:00 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 13:30 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) LE CINÉMA (LE LUC) 14:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:10, 12:55, 17:30 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 13:50, 15:55 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 16:25 OLYMPIA (CANNES) 10:30, 14:15, 16:30 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:20, 12:25 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 11:15, 13:30, 15:40 LA TOMETTE (SALERNES) 16:00 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 13:30, 15:45 LE RIO (SOLLIÈS-PONT) 16:45 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME) 11:00 13:45 13:45
LES MISÉRABLES
Policier. (1h42). Fr. De Ladj Ly CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 17:25, 20:15 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) LE ROYAL (TOULON) 15:30 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 22:30 MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 21:00 LES ARCADES (CANNES) 10:30
LES SIFFLEURS LES VÉTOS
21:00
Thriller. (1h38). Ro. De Corneliu Porumboiu (VO) LE ROYAL (TOULON) 20:00 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 18:40 LES ARCADES (CANNES) 13:30
Comédie dramatique. (1h30). Fr. De Julie Manoukian LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:15 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:15 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 14:00 CINÉMA CASINO (SAINT-CYR-SUR-MER) 14:00 LE CINÉMA (LE LUC) 18:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 15:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:50, 16:05, 18:05, 20:30 CINÉMA L'ÉCRAN BLEU (CAVALAIRE-SUR-MER) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 13:20, 15:25 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 13:00 LA TOMETTE (SALERNES) 18:00 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) LE STAR (SAINT-TROPEZ) 15:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:30, 19:30 LE RIO (SOLLIÈS-PONT) 15:00, 18:45 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME)
LE TRAÎTRE
Drame. (2h32). It. De Marco Bellocchio (VO) LE ROYAL (TOULON) 17:35 (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 16:05 (VO) LE CINÉMA (LORGUES) 20:30
LILLIAN
Drame. (2h10). At. De Andreas Horvath (VO) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 17:00
MANHATTAN LOCKDOWN
18:20
Thriller. (1h41). Us. De Brian Kirk LES 3 PALMES (MARSEILLE) 22:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:35, 19:55, 22:20 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 18:05, 22:20
MARCHE AVEC LES LOUPS
11:10, 14:05 18:00 16:30 10:25, 13:20,
Documentaire. (1h28). Fr. De Jean-Michel Bertrand OLYMPIA (CANNES) 10:30, 14:00, 16:00, 18:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:10, 12:30, 14:25, 16:20, 20:15 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 11:25, 13:50, 16:00, 20:20
MARTIN EDEN
Drame. (2h07). It. De Pietro Marcello (VO) CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:30 (VO) LE VOX (FRÉJUS) 17:50 LES ARCADES (CANNES) 19:00
NINA WU
Thriller. (1h43). Tw. De Midi Z (VO) CINÉMA STUDIO (GRASSE)
NOTRE DAME
17:00
Comédie. (1h35). Fr. De Valérie Donzelli CINÉMA STUDIO (GRASSE) 15:00
ONCE UPON A TIME… IN HOLLYWOOD
Comédie dramatique. (2h39). Us. De Quentin Tarantino (VO) MAISON POUR TOUS (MONTAUROUX) 15:30
PAPICHA
Drame. (1h39). Fr. De Mounia Meddour (VO) ESPACE DES ARTS (LE PRADET) 18:00
PARASITE
Thriller. (2h12). Kr. De Bong Joon-ho LES ARCADES (CANNES) 13:40
PLAY
Comédie. (1h48). Fr. De Anthony Marciano LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 15:50, 20:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 19:40, 21:55 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 21:00 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 19:10 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 17:50 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 20:45
POUR SAMA
Documentaire. (1h35). Gb. De Waad al-Kateab (VO) LE ROYAL (TOULON) 20:30
RENDEZ-VOUS CHEZ LES MALAWAS
Comédie. (1h32). Fr. De James Huth LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 19:45 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 18:20 CAMÉRA (BANDOL) 15:00 LE CINÉMA (LE LUC) 16:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 19:50, 21:55 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:15 CINÉMA RAIMU (COGOLIN) 18:45 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 18:15 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 17:05, 19:10 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:40, 19:30
SÉJOUR DANS LES MONTS FUCHUN
Romance. (2h30). Cn. De Gu Xiaogang (VO) LE ROYAL (TOULON) 17:10
SELFIE
Comédie. (1h47). Fr. De Tristan Aurouet, Thomas Bidegain, Marc Fitoussi, Cyril Gelblat, Vianney Lebasque LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 14:00, 16:40, 19:00, 22:15 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 16:30, 19:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:35, 13:05, 15:30, 17:50, 20:10, 22:30
CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:00, 13:30, 15:45, 19:55, 22:25 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 14:00, 16:20, 19:20, 21:50 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:10, 12:40, 15:00, 17:15, 19:40, 22:00 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 22:05 LIDO (SAINT-RAPHAËL)
SIBEL SOL
10:45, 13:00, 15:15, 17:30, 19:50, 11:00, 13:30, 18:20, 21:00
Drame. (1h35). Tr. De Guillaume Giovanetti, Ça la Zencirci (VO) SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 18:30 (VO) LE CINÉMA (LORGUES) 16:00
Comédie. (1h38). Fr. De Jezabel Marques CAMÉRA (BANDOL) 17:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 13:15, 15:15, 20:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 17:35, 22:10 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 22:10 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 11:00, 18:00 OLYMPIA (CANNES) 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 16:55, 21:35 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 20:05 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) LIDO (SAINT-RAPHAËL) 15:30, 17:30, 19:30
STAR WARS : L'ASCENSION DE SKYWALKER
11:00, 15:25, 16:00
Science-fiction. (2h35). Us. De J.J. Abrams LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 13:30, 16:45, 20:00, 21:45 (3D) LES 3 PALMES (MARSEILLE) 18:45 LA BOÎTE À IMAGES (BRIGNOLES) 14:00, 20:00 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 10:30, 14:00, 17:00 SIX N'ÉTOILES (SIX-FOURS-LES-PLAGES) 10:45, 21:15 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:30, 14:30, 17:55, 21:30 (3D) (4DX) 10:25, 22:00 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 13:30, 16:15, 19:30, 22:25 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 18:00 OLYMPIA (CANNES) 10:15, 14:00, 17:15, 20:30 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 12:45, 13:00, 18:45, 21:40 (3D) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 10:10, 15:50 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:25, 13:25, 16:20, 19:00, 21:50 (3D) (4DX) PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 16:15, 21:40 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 13:45, 20:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 18:00 (3D) LIDO (SAINT-RAPHAËL) 20:30 LES ARCADES (CANNES) 22:15
PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR)
SWALLOW
Drame. (1h34). Us. De Carlo Mirabella-Davis (VO) LE ROYAL (TOULON) 15:10
TALKING ABOUT TREES
Documentaire. (1h33). Fr. De Suhaib Gasmelbari (VO) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 19:30
THE GRUDGE
Horreur-Épouvante. (1h34). Us. De Nicolas Pesce LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 14:00, 17:05, 19:45, 22:15 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:50, 14:00, 16:05, 16:30, 18:15, 20:20, 22:00, 22:40 OLYMPIA (CANNES) 10:00, 13:30, 17:40, 20:00, 22:10 (VO) OLYMPIA (CANNES) 15:35 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 10:45, 13:05, 15:15, 17:40, 20:05, 22:15 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 13:30, 17:30, 21:30
TURANDOT (THÉÂTRE DU REAL MADRID)
Opéra. (3h22). Us. De Giacomo Puccini (VO) CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 18:00
UNDERWATER
Thriller. (1h35). Us. De William Eubank LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:15, 13:55, 16:20, 19:00, 22:30 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 10:50, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15, 22:30 OLYMPIA (CANNES) 10:50, 13:30, 15:40, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 11:00, 13:15, 15:20, 17:25, 20:10, 22:20 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 10:45, 13:30, 16:15, 21:30
UNE BELLE ÉQUIPE
Comédie. (1h30). Fr. De Mohamed Hamidi LES 3 PALMES (MARSEILLE) 11:00, 13:30, 16:00, 19:20, 21:45 CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 11:00, 13:30, 15:30, 18:00, 20:15 CINÉMA A.B.C (SANARY-SUR-MER) 16:00 PATHÉ LA VALETTE (LA VALETTE-DU-VAR) 15:25, 17:40, 19:55, 22:10 CGR DRAGUIGNAN CHABRAN (DRAGUIGNAN) 11:15, 17:45, 20:00, 22:00 CINÉMA CASINO (ANTIBES) 13:30, 15:45 OLYMPIA (CANNES) 10:15, 13:30, 15:40, 17:50, 20:00, 22:10 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 12:05, 17:20, 19:35, 21:50 PATHÉ LINGOSTIÈRE (NICE) 11:20, 13:40, 15:55, 18:00, 20:10, 22:20 CARRÉ LÉON GAUMONT (SAINTE-MAXIME) 20:30 LIDO (SAINT-RAPHAËL) 11:00, 15:30, 18:20, 20:30 LA CROISÉE DES ARTS (SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTEBAUME) 16:05
UNE VIE CACHÉE
Drame. (2h53). Us. De Terrence Malick (VO) CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 19:45 (VO) CINÉMA STUDIO (GRASSE) 19:30 (VO) PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 20:00
UN MONDE PLUS GRAND
10:45, 13:10, 16:10, 18:30,
Drame. (1h40). Fr. De Fabienne Berthaud CINÉMA HENRI VERNEUIL (LA VALETTE-DU-VAR)
UN VRAI BONHOMME
18:00
Comédie dramatique. (1h28). Fr. De Benjamin Parent CINÉMAS OLBIA (HYÈRES) 15:10, 17:00, 18:45 PATHÉ LIBERTÉ (TOULON) 15:05