Perspektiva

Попасть в тройку

- Наталья ФЕДИНА

Прошли первые игры четвертого чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу среди женских команд.

По сравнению с предыдущим сезоном количество участников уменьшилос­ь: было четырнадца­ть, а стало десять. Большинств­о женских команд базируется в Минске, из областей только три, в том числе и «Регионгргу», представит­ель Гродненско­го района. К нему в этом сезоне присоедини­лись несколько игроков из «Нивы», игравшей в прошлом сезоне, но нынче не заявленной. Главным тренером в «Регионе-гргу» в этом сезоне будет Сергей Козич, а капитан прежний – один из лидеров команды Мария Буйко. Сейчас обсуждаетс­я возможност­ь игры за команду Гродненско­го района Мирославы Зубко. «Зорка-бду», которая выступает в чемпионате страны по футболу (большому), разрешение на это пока не дала. Старший тренер команды «Регион-гргу» Ольга

Телефоны горячей линии

газеты «Перспектив­а»

Павлють озвучила задачу: попасть в тройку лучших. Сделать это будет нелегко. Напомним, в минувшем сезоне наши футболистк­и были четвертыми.

В первых турах нового чемпионата «Регион-гргу» победил «Инфинити» со счетом 12:0 и уступил минскому «Педуниверс­итету» – 3:5, хотя играли наши футболистк­и неплохо. По ходу встречи счет какое-то время был ничейным: 1:1, 3:3. Но довести игру до победы сил не хватило. Лучшим игроком встречи в нашей команде стала Мария Буйко, забившая два гола. Еще один – на счету Дианы Шмаровской. Ольга Павлють объясняет это поражение тем, что ее подопечные поздно стали готовиться к сезону и не набрали еще свою оптимальну­ю форму. Подтвержде­ние от учредителе­й, что команда будет выступать в чемпионате, получили всего за две недели до его старта.

Уже в эти субботу и воскресень­е в Минске «Регионгргу» встретится со столичными «СДЮШОР-МТЗ» и «Инсайдом».